WTA Tour. BNP Paribas Poland Open. Подтвердили посев

BNP Paribas Poland Open 2021
На турнире серии WTA 250 в Польше в парном разряде начала выступления Лидия Морозова.

Третьи сеянные Лидия Морозова (123 WTA Doubles) и Анна Данилина (Казахстан, 119 WTA Doubles) в рамках 1/8 финала переиграла обладательниц "уайлд-кард" Веронику Башак (Польша, 797 WTA Doubles) и Варвару Флинк (Россия, без рейтинга) — 6:1, 2:6, 10-7. В стартовой партии Лидия и Анна отдали соперницам лишь их третьи подачи (пятый гейм), реализовав три из трёх брейкпоинтов. А вот во втором сете шансов на брейки у Морозовой и Данилиной уже не было, тогда как свои подачи они сохранили лишь дважды (пятый и седьмой геймы). И всё-таки в укороченной третьей партии белорусско-казахстанский дуэт постоянно вёл в счёте и постепенно наращивал преимущество, выразившееся в итоге в тройной матчбол, который был реализован со второй попытки.

В четвертьфинале Лидия с напарницей встретятся с победительницами матча Ани Гертель (Польша, 302 WTA Doubles) и Мартыны Кубка (Польша, 376 WTA Doubles) против Ирины Бара (Румыния, 142 WTA Doubles) и Варвары Лепченко (США, 779 WTA Doubles).