WTA Tour. BRD Bucharest Open 2018. Морозова выбыла в четвертьфинале

BRD Bucharest Open 2018

В столице Румынии продолжается женский профессиональный турнир категории International с призовым фондом 250 тысяч долларов BRD Bucharest Open 2018.

Но дальше соревнования будут продолжаться без белоруски Лидии Морозовой. Ее тандем с Аранчей Рус из Нидерландов был посеян под четвертым номером, девушки в парном рейтинге находятся на 51 и 119 строках. Дуэт соперниц получил «wild card», что чаще всего означает невысокий рейтинг. Суммарный показатель румынок на данный момент действительно ниже, но это не должно вводить в заблуждение. Итак, оппонентками Морозовой и Рус были Ирина-Камелий Бегу (WTA парный № 26) и Андрея Миту (WTA парный № 880). При этом Миту два-три года назад входила в топ-100 и в «одиночке», и в паре, так что противники Лидии и Аранче достались очень серьезные.

Первый сет в матче, однако, прошел почти на равных. Стороны по три раза брали геймы на чужой подаче, и в концовке партии Бегу и Миту удалось это и в четвертый раз — 7:5. Во втором сете Ирина-Камелия и Андрея отыграли все четыре брейк-поинта, а Лидия и Аранча — только один из трех, поражение — 2:6.