WTA Tour. Brisbane International. Саснович не сумела пробиться в основную сетку соревнования

KPN Bangkok Open
В австралийском Брисбене проходит традиционный 1-миллионный женский турнир - первое крупное соревнование 2017 года.

В первом раунде квалификационного отбора Александра Саснович (123 WTA) сыграла против пятой ракетки этапа, американки Ирины Фалькони (98 WTA). Теннисистки действовали примерно на одном уровне, но белоруске место в следующем раунде принес лучший процент отыгрыша брейк-поинтов: 67% (6 из 9 брейк-поинтов соперницы) против 50% (5 из 10 брейк-поинтов Александры ни к чему не привели). Итоговый счет встречи - 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 35 минут.

А вот следующий поединок сложился для Саснович неудачно: наша соотечественница сразилась с американкой Эйшей Мухаммад (201 WTA). Действия Александры выглядели куда острее попыток Эйши в атаке: белоруска имела 16 брейк-поинтов, но их кошмарная реализация (всего 3) привела к проигранному первому сету и неудачному тай-брейку второй партии. Итоговый счет встречи - 3:6, 6:7. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Саснович, покинувшая турнир, была единственной представительницей нашей страны.