WTA Tour. Brisbane International. Саснович вышла в полуфинал

WTA Brisbane International 2018

Александра Саснович одержала очередную волевую победу на профессиональном женском турнире с призовым фондом 900 000 долларов США, который проходит на этой неделе в австралийском Брисбене.

В четвертьфинале основной одиночной сетки Саснович, преодолевшая квалификационный отбор, встречалась с 27-летней француженкой Ализе Корне (WTA № 38). В прошлом сезоне Александра уже обыгрывала именитую француженку на хардовых кортах во Флориде (США). В новом сезоне белоруска повторила свой успех, переиграв Корне в трех партиях. Отметим, что Александра вновь уступила первый сет, как и в трех предыдущих поединках на соревнованиях в Брисбене. Белоруска не сумела воспользоваться одним брейк-поинтом на подаче соперницы, а вот Корне использовала свой единственный шанс со стопроцентным показателем. Сделав определенные выводы, во второй партии Александра ни разу не позволила француженке подобраться к брейковым ситуациям на своей подаче, в свою очередь взяв два гейма на приеме. Судьбу решающего сета определил один-единственный (на двоих) брейк-поинт, который реализовала Саснович – 3-6, 6-2, 6-3.