WTA Tour. Brisbane International. Саснович побеждает в первом матче 2019 года

Brisbane International 2019 WTA

Александра Саснович успешно стартовала в новом году, выиграв в первом круге турнира в Австралии Brisbane International (категория Premier, призовой фонд один миллион долларов США), финалисткой которого была в 2018.

Соперницей белоруски на старте стала победительница квалификации россиянка Анастасия Потапова (WTA № 93). Сама Саснович в рейтинге ныне на 30 позиции.

Первый сет матча прошел в довольно равной борьбе, но в нужные моменты Александре удалось сделать брейки и взять партию со счетом 6:4. Вторую она начала удачнее, повела 3:0, однако несколько сбавила обороты и проиграла четыре гайма подряд. К счастью, Саснович удалось вернуться в игру и не откладывать победу на третий сет, закрыв текущий с цифрами 7:5.

Отметим показатели белоруски на подаче: восемь эйсов (правда, и шесть двойных ошибок). У Потаповой данные цифрв три и пять соответственно.

А уже во втором круге состоится повторение прошлогоднего финала: Александра Саснович встретится с четвертой ракеткой мира украинкой Элиной Свитолиной.