WTA Tour. Brisbane International. Справилась за час

Brisbane International 2024 WTA
На турнире серии WTA-500 в Австралии начала выступления Арина Соболенко.

В рамках 1/16 финала одиночного разряда первая сеянная 25-летняя Арина Соболенко, занимающая 2-е место индивидуального рейтинга WTA (2 WTA), победила 25-летнюю итальянку Лучию Бронцетти (52 WTA) — 6:3, 6:0, на стыке сетов выдав серию из одиннадцати победных розыгрышей и отдав соперницы за вторую партию только пять мячей (не больше двух за гейм). На следующей стадии Арина встретится с победительницей матча посеянной пятнадцатой 29-летней китаянки Чжу Линь (33 WTA) и 30-летней американки Даниэль Коллинз (54 WTA). С первой беларуска пересекалась трижды и неизменно выигрывала: в октябре 2017-го в четвертьфинале в Тяньцзине — 6:3, 6:4, в феврале 2018-го на старте квалификации в Дубае — 6:1, 6:3, и в мае 2019-го в первом раунде в Страсбуре — 6:0, 6:1. Со второй Соболенко встречалась четырежды и также завершала поединки успешно: в августе 2018-го в первом круге US Open — 6:0, 4:6, 6:4, в сентябре 2019-го на второй стадии в Ухане — 6:1, 6:0, в сентябре 2021-го в третьем раунде US Open — 6:3, 6:3, и в сентябре 2022-го в четвёртом круге того же US Open — 3:6, 6:3, 6:2.