WTA Tour. Connecticut Open. Арина Соболенко — в полуфинале!

Connecticut Open WTA 2018

Продолжает успешное выступление на турнире категории Premier с призовым фондом 799000 долларов в Нью-Хейвене Connecticut Open белоруска Арина Соболенко.

Вторую неделю подряд Арина дошла до полуфинала. В четверг для этого она уверенно победила Белинду Бенчич (WTA № 43) из Швейцарии. Интересно, что Соболенко снова могла встретиться с Симоной Халеп, но посеянная под первым номером румынка снялась с соревнований, и ее место в сетке в статусе «лаки лузера» заняла Бенчич.

Для занимающей 25 место в рейтинге белоруски этот матч сложился куда легче, чем предыдущий. Арина сделала брейк в первом сете сразу после того, как к обеим теннисисткам на корт вышли тренеры. Дмитрий Турсунов обратил внимание подопечной на подачу соперницы, но та двумя двойными ошибками сама помогла. Соболенко повела 5:3, а затем закрыла сет.

Второй гейм во второй партии на подаче Арины вышел непростым, но сразу после этого Соболенко сделала брейк — 3:2. Больше Бенчич ничего не выигрывала в этом матче.

В полуфинале соперницей белоруски будет девятая ракетка планеты немка Юлия Гергес. На турнире в Истборне Арина уже побеждала эту теннисистку — 1:6, 6:4, 6:4.