WTA Tour. Connecticut Open. Саснович и Соболенко в «основе» начали с побед

Connecticut Open WTA 2018

Стартовали матчи основной сетки на турнире категории Premier в Нью-Хейвене Connecticut Open, призовой фонд которого равен 799 тысячам долларов.

Более трех часов длился поединок победительницы квалификации Александры Саснович (WTA № 37) и француженка Кристины Младенович, занимающей 54 строчку рейтинга. Интересно, что на третьем турнире подряд Младенович встречалась с белорусками: сначала с Викторией Азаренко, затем в парном матче с Лидией Морозовой, и, наконец, с Саснович. Победно для нее завершилась только игра в дуэтах. Александра же вполне могла уложиться и в два сета, но вторую, почти выигранную партию, неожиданно отдала, зато взяла свое в третьей — 7:6 (6), 6:7 (3), 6:2. Саснович реализовала семь брейк-поинтов, а Младенович — пять. При этом у француженки было 11 эйсов и 10 двойных ошибок, у белоруски эти показатели — один и семь.

Арина Соболенко (WTA № 25) соперничала с «лаки лузером» австралийкой Самантой Стосур, 64 номером рейтинга. Соболенко отыграла оба брейк-поинта оппонентки, сама трижды брала геймы на ее подаче. На счету Арины также восемь эйсов и пять двойных ошибок, у Саманты их число оказалось равным — по три.

Во втором раунде Саснович встретится со второй ракеткой соревнований и шестой — мира Каролин Гарсией из Франции, Арина Соболенко — с посеянной под девятым номером Дарьей Гавриловой (WTA № 24) из Австралии.

А в парном разряде уже привычный нам белорусско-японский дуэт Лидия Морозова — Сюко Аояма, к сожалению, уступило посеянному под первым номером чешскому тандему Андреа Сестини-Главачкова — Барбора Стрыцова со счетом 2:6, 1:6.