WTA Tour. Connecticut Open. Саснович упустила победу над шестой ракеткой мира

Connecticut Open WTA 2018

Александра Саснович, к сожалению, потерпела поражение во втором круге турнира категории Premier в американском Нью-Хейвене Connecticut Open (призовой фонд — 799000 долларов).

Победившая в квалификации турнира Саснович (WTA № 37) встречалась со второй ракеткой турнира француженкой Каролин Гарсией, занимающей в мировой табели о рангах высокую шестую строчку. Интересно, что для Александры это была третья французская соперница подряд — ранее в Нью-Хейвене она уже победила Кристину Младенович и Полин Парментье. А Гарсия третий матч подряд проводила против белорусок: в Цинциннати одолела Викторию Азаренко и уступила Арине Соболенко, а теперь могла выбыть и от рук Александры Саснович.

В третьем сете белоруска довольно быстро сделала брейк и повела 4:1, имела брейк-поинт в следующей гейме. А затем смогла лишь очко взять на своей подаче. Критический момент случился в следующем гейме: Саснович успела добежать до укороченного мяча и отбить его на чужую половину, тот попал в соперницу, но по инерции Александра коснулась сетки. Белоруска спорила с судьей по поводу того, что розыгрыш на тот момент следовало считать завершенным и касание сетки произошло позже попадания мяча в Гарсию, однако не рефери, ни вызванный супервайзер аргументам Саснович не вняли — этот балл принес Каролин победу в гейме, счет сравнялся. Наверное, Александра не смогла отпустить этот эпизод и отдала свою подачу, а после — и встречу, победу в которой француженка оформила только с пятого матчбола.

Вообще, Саснович лучше соперницы начала матч, но по ходу первого сета Гарсия сумела подтянуть свою игру. Судьба партии определялась на тай-брейке, который лучше провела Александра, а соперница совершила несколько ошибок. Во втором сете уже очевидным было преимущество Каролин, а третьем мы уже рассказывали. И все же дальше идет фаворитка — 6:7 (2), 6:2, 6:4.

В среду свой матч второго раунде против Дарьи Гавриловой (WTA № 24) проведет Арина Соболенко, которая в рейтинге находится на одну строчку ниже.