WTA Tour. Connecticut Open. Соболенко вымучила победу над Гавриловой

Connecticut Open WTA 2018

Очень сложным получился матч Арины Соболенко во втором круге турнира категории Premier в американском Нью-Хейвене Connecticut Open (призовой фонд — 799000 долларов).

Очень много ошибок допустила Арина, которая сейчас занимает 25 место в мировом рейтинге, в поединке против находящейся на позицию выше Дарьи Гавриловой из Австралии. Не шла подача, Соболенко совершила 15 двойных, множество невынужденных, но удалось вымучить победу! В первой партии она победила со счетом 6:3, во втором, уступая 2:5, смогла сравнять счет и даже выйти вперед, но затем допустила две оплошности в гейме на своей подаче и выяснение отношений перетекло на тай-брейк. Здесь удача улыбнулась Гавриловой: Арина постоянно догоняла, сравняла счет (6:6), но снова ошиблась.

Третий сет… И снова Соболенко солирует, взяв четыре гейма подряд со старта. Но игра опять переворачивается из-за ошибок, Гаврилова сравнивает. Но после, отыграв двойной брейк-поинт, белоруска опять вышла вперед. Наконец, в 12 гейме Арина сделала брейк, отыгравшись со счетом 15:40 и реализовав первый же матчбол!