WTA Tour. Connecticut Open. Соболенко победила Гегрес

Connecticut Open WTA 2018

Арина Соболенко вышла в финал проходящего в американском Нью-Хейвене турника категории Premier с призовым фондом 799 тысяч долларов Connecticut Open.

Занимающая 25 место в рейтинге Арина одолела посеянную на соревнованиях под пятым номером девятую ракетку мира немку Юлию Гергес — 6:4, 7:6 (3). Соболенко совершила лишь одну двойную ошибку, тогда как соперница — шесть. Кроме того, белоруска реализовала три из 14 брейк-поинтов и лишь раз отдала гейм на своей подаче сопернице. При этом во второй партии игра дошла до тай-брейка, на котором сначала со счетом 3:0 повела Гергес, но затем семь очков подряд взяла наша соотечественница. Матч продлился 1 час и 45 минут.

В финале Арине Соболенко будет противостоять испанка Карла Суарес-Наварро. Накануне занимающая 30 место в рейтинге теннисистка на отказе прошла Монику Пуиг из Пуэрто-Рико (4:4). Примечательно, что перед этим после первого сета матча с Карлой снялась Петра Квитова и вообще не выходила на корт Йоханна Конта.