WTA Tour. Copa Colsanitas WTA 2022. Морозова покидает турнир

Copa Colsanitas WTA 2022
WTA Tour. Copa Colsanitas WTA 2022. Морозова покидает турнир

Лидия Морозова неудачно выступила на профессиональном женском турнире WTA с призовым фондом 235 000 долларов США, который стартовал в колумбийском городе Богота.

В парных соревнованиях представительница Беларуси уже традиционно для нынешнего сезона объединила усилия с 30-летней американской Кейтлин Кристиан. Дуэт был посеян на соревнованиях под достаточно высоким третьим номером. В матче первого круга белоруске и американке противостоял другой интернациональный тандем – 25-летняя бразильянка Каролина Алвес (WTA парный № 125) и 29-летняя венесуэлка Андреа Гамис (WTA парный № 147).

В первой партии на корте шла напряженная борьба, в которой оба дуэта никак не могла наладить действия на своих подачах: Морозова и Кристиан упустили сразу два гейма на собственных подачах, однако при этом трижды преуспели в реализации брейк-поинтов – 6-3. Третья пара турнира смогла выиграть один гейм на подаче соперниц и во второй партии, однако бразильянка и венесуэлка со стопроцентным показателем реализовали два брейк-поинта, что позволило им сравнять счет по сетам – 3-6. В решающем тай-брейке игра у белоруски и американки совсем расклеилась и они смогли выиграть только два розыгрыша – 2-10.

Место проведения
Богота, Колумбия
Дата проведения:
с 05 апреля 2022
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:13
Кристиан Кейтлин (США, 3)
Кристиан Кейтлин (США, 3)
Морозова Лидия
Морозова Лидия
6:3
3:6
2:10
Алвес Каролина (Бразилия)
Алвес Каролина (Бразилия)
Гамис Андреа (Венесуэла)
Гамис Андреа (Венесуэла)
2
Эйсы
0
5
Двойные ошибки
0
4
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus