WTA Tour. Coupe Rogers. Азаренко не хватило чуть-чуть

Виктория Азаренко не сумела преодолеть полуфинал парного разряда турнира в Торонто.

Посеянные шестыми Виктория Азаренко (WTA парный № 30) и Эшли Барти (WTA парный № 6) в третьем укороченном сете уступили в Канаде первым номерам посева Барборе Крейчиковой (WTA парный № 12) и Катержине Синяковой (WTA парный № 8) из Чехии — 6:3, 3:6, 4:10.

Оба полных сета проходили по схожему сценарию. В восьмом гейме те, кто подавал первыми, делал брейк. А в девятом реализовывал первый же сетбол, попутно отыграв минимум два брейкпоинта. Ну а в решающей партии чешский дуэт на волне победных эмиоций повел 5:0, в дальнейшем просто не давал Виктории с напарницей приблизиться хотя бы на два балла и со второй попытки реализовал матчбол.