WTA Tour. Coupe Rogers. Оставили Викторию в одиночестве

Coupe Rogers 2019 Women
После завершения матчей первого раунда одиночного разряда в Торонто на турнире осталась лишь одна белорусская представительница.

Посеянная под девятым номером Арина Соболенко (WTA № 9) не сумела преодолеть стартовый барьер в лице Анастасии Павлюченковой (WTA № 44) из России — 6:3, 3:6, 5:7.

В затяжном трехсетовом поединке явно сказалась свежесть россиянки, которая свою последнюю встречу провела еще 29 июля в Вашингтоне. Тогда как Арина играла чуть более двух суток назад и на противоположном побережье Северной Америки. В первом сете ключевым стал пятый гейм, уже после брейка Павлюченковой. В нем Соболенко сумела спастись с 0:40, потом ликвидировала еще один брейк и с четвертого "больше" сократила счет, а затем выдала серию из еще четырех выигранных геймов.

Вторая партия прошла в режиме сохранения своих подач. Лишь в восьмом гейме Анастасии удалось со второй попытки реализовать двойной брейкпоинт. В следующем Арина попыталась сотворить что-то подобное, но ей это не удалось и со второго сетбол россиянка сравняла счет по партиям.

В решающем сете вновь долгое время соперницы брали очки лишь на своих подачах. Пока в девятом гейме Павлюченкова не реализовала свой первый брейкпоинт в партии. Соболенко тут же ответила обратным брейком. Однако последние восемь розыгрышей остались за россиянкой, как и общая победа в матче.

Таким образом, на турнире в Торонто продолжит выступления лишь одна белоруска — Виктория Азаренко.