WTA Tour. Coupe Rogers. Восьмое кряду

Coupe Rogers 2019 Women
Александра Саснович вновь уступила в стартовом одиночном матче на соревнованиях под эгидой WTA.

Первый раунд одиночного разряда вновь стал непреодолимым барьером для Александры Саснович (WTA № 46), которая не смогла удержать преимущество в противостоянии с Элизе Мертенс (WTA № 20) из Бельгии — 6:3, 3:6, 1:6.

Уверенно забрав первый сет благодаря тройному брейкпоинту (реализованному со второй попытки) в четвертом гейме, Александра попыталась во второй партии сработать еще быстрее. Уже на первых подачах Элизе у белоруски было четыре брейкпоинта, но воплотить их в набранный балл не удалось. А в восьмом гейме Мертенс сделать брейк. В следующем Саснович попыталась сделать обратный, даже вела 40:15, но четыре последних розыгрыша остались за бельгийкой. Ну а третий сет практически целиком шел под диктовку Элизе, отдавшей Александре только первый гейм.

Это восьмое кряду поражение Саснович в личных встречах турниров серии WTA. Последняя победа Александры датирована 7 мая, в 1/16 финала открытого чемпионата Мадрида.