WTA Tour. Credit One Charleston Open 2022. Соболенко вышла в третий круг

Credit One Charleston Open 2022

Арина Соболенко вышла в третий круг одиночных соревнований на профессиональном женском турнире WTA c призовым фондом 850 долларов США, который проходит в Чарлстоне (США).

В матче второго круга посеянной под первым номером белоруске противостояла 31-летняя американская теннисистка Элисон Риск (WTA № 43). Поединок получился достаточно напряженным и продолжался почти два часа, хотя Арина могла склонить чашу весов в свою пользу с гораздо меньшими затратами. В середине первой партии Соболенко сумела выиграть гейм на подаче соперницы и при счете 5-3 имела сетбол на своей подаче, однако американка переиграла белоруску в этом розыгрыше, а позже сумела сравнять счет в партии. Судьба сета в итоге решалась на тай-брейке, в котором мастерство первой ракетки турнира взяло верх – 7-6(3). Уверенно лидировала Соболенко и по ходу второй партии, доведя счет в геймах до комфортных 5-2. Тем не менее Риск не сдалась и даже имела возможность сравнять счет при счете 4-5, чего, к счастью, Арина ей не позволила.

В следующем круге Соболенко сыграет с еще одной американской теннисисткой – двадцатилетней Амандой Анисимовой, занимающей в текущем рейтинге WTA 47 место и посеянной на турнире в Чарлстоне под пятнадцатым номером. Примечательно, что оба поединка между соперницами, состоявшимися в 2019 году, остались за американкой.