WTA Tour. Credit One Charleston Open. Не соблюли традицию

Credit One Charleston Open 2024
Виктория Азаренко провела одиночный четвертьфинал на 500-тысячнике в США.

В рамках 1/4 финала одиночного разряда двенадцатая сеянная 34-летняя Виктория Азаренко, являющаяся 26-й ракеткой мира по версии WTA (26 WTA), уступила посеянной первой 30-летней американке Джессике Пегула (5 WTA) — 4:6, 6:3, 7:6(7). Тем самым, американка повела в очных встречах с беларуской — 4:3. К тому же соперницы не соблюли своеобразную традицию, по которой Виктория неизменно побеждала Джессику в четвертьфиналах. Хотя вполне могли. На решающем тай-брейке у Азаренко было четыре матчбола (в том числе тройной), но воспользоваться ими наша соотечественница не сумела. Впрочем, первой до решающих мячей добралась Пегула, не реализовавшая четыре матчбола (в том числе тройной) на приёме в десятом гейме третьего сета. И всё-таки с пятой попытки победную точку в поединке поставила фаворитка одиночной сетки.