WTA Tour. Croatia Bol Open. Двойным матчболом не воспользовались

Croatia Bol Open 2021
В Хорватии на женском "челленджере" состоялись четвертьфинальные матчи парного разряда.

В рамках 1/4 финала парного зачёта Ольга Говорцова (240 WTA Doubles) и Усуэ Майтане Арконада (США, 168 WTA Doubles) уступили первым сеянным Виктории Кужмовой (Словакия, 31 WTA Doubles) и Аранче Рус (Нидерланды, 67 WTA Doubles) — 6:4, 0:6, 9-11. Ольга с напарницей оставили за собой стартовую партию во многом благодаря отыгранному тройному брейкпоинту в седьмом гейме. В десятом Говорцова и Арконада заработали тройной сетбол, который, правда, реализовали только с последней попытки. Во второй партии беларуско-американский дуэт упустил три геймбола (первый и третий геймы) и двойной брейкпоинт (шестой). Решающий укороченный третий сет проходил с переменным успехом, но первыми до результативных мячей добрались Ольга и Усуэ Майтане — 9-7. Однако четыре заключительных розыгрыша остались за первыми сеянными.