WTA Tour. Croatia Bol Open. Говорцова в парном четвертьфинале

Croatia Bol Open 2021
На турнире серии WTA 125 в Хорватии беларуски отыграли поединки второго круга одиночки и стартовой стадии парного разряда.

В рамках 1/8 финала одиночного зачёта Ольга Говорцова (138 WTA) в трёх сетах уступила третьей сеянной Джасмин Паолини (Италия, 91 WTA) — 1:6, 6:4, 3:6. В стартовой партии Ольга упустила свои первые подачи (второй гейме), но могла отыграться в пятом гейме. Однако не сумела реализовать шесть брейкпоинтов подряд. Во втором сете брейкпоинты вновь чаще возникали на подачах итальянки. И хоть беларуска воплотила в брейки только три из восьми попыток, но этого вполне хватило, чтобы сравнять счёт матча. В третьей партии Ольга первой добралась до брейкпоинта (второй гейм), однако вновь не реализовала его. Как оказалось, это был последний шанс зацепиться за очки на приёме. В третьем и девятом геймах Паолини сделала брейки. В последнем случае Говорцова едва не отыгралась с 0-40.

Посеянные четвёртыми Лидия Морозова (119 WTA Doubles) и Анна Данилина (Казахстан, 128 WTA Doubles) в 1/8 финала парного разряда не справились с Барбарой Хаас (Австрия, 175 WTA Doubles) и Ренатой Сарасуа (Мексика, 251 WTA Doubles) — 1:6, 6:3, 11-13. На решающем удлинённом тай-брейке первой до матчболов добрались с Лидия и Анна (9-8). Но ни эту попытку, ни ещё одну (при счёте 11-10) реализовать они не сумели. Тогда как соперницы своим вторым шансом воспользовались.

На этой же стадии Ольга Говорцова (240 WTA Doubles) и Усуэ Майтане Арконада (США, 168 WTA Doubles) одолели Мириам Булгару (Румыния, 399 WTA Doubles) и Александру Каданцу (Румыния, 538 WTA Doubles) — 6:4, 6:3. В четвертьфинале Ольге с напарницей предстоит сразиться с первыми номерами посева Викторией Кужмовой (Словакия, 31 WTA Doubles) и Аранчей Рус (Нидерланды, 67 WTA Doubles).