WTA Tour. Dongfeng Motor Wuhan Open. Две "баранки" американке

Dongfeng Motor Wuhan Open 2019
Арина Соболенко одной из первых завершила свой поединок второго раунда одиночного разряда на турнире в китайском Ухане.

Посеянная девятой Арина Соболенко (WTA № 14) уверенно в двух сетах разобралась с Даниэль Коллинз (WTA № 33) из США — 6:1, 6:0. При этом, сопернице удалось оставить за собой лишь свою первую подачу в стартовом гейме матча. Таким образом, Арина, как говорят в теннисных кругах, выписала сопернице две "баранки" — сначала скрытую, а затем и сухую. Впрочем, несмотря на счет, поединок не был столь уж легким. Только последний гейм первой партии Соболенко забрала "под ноль", остальные состояли минимум из шести розыгрышей. В пяти первых каждый раз фиксировался счет 30:30. Лишь в шестом Арина, заработав тройной геймбол, позволила Коллинз подобраться к "ровно", но с третьей попытки забрала свою подачу. Вторая партия сложилась не столь упорной. Хотя американка всячески цеплялась за каждый мяч. Отыграла двойной брейкпоинт во втором гейме, пробовала спастись с тройного в четвертом. Но Соболенко не предоставила шансов для большего и уверенно прошла в 1/8 финала. Там первая ракетка Беларуси встретится с победительницей матча между Бернардой Пера (WTA № 81) из США и шестой сеянной Кики Бертенс (WTA № 8) из Бельгии.

Сегодня, 23 сентября, должна была стартовать в турнире и Виктория Азаренко (WTA № 47), однако в последний момент сославшись на травму, вторая ракетка Беларуси решила соревнования в Ухане пропустить.