WTA Tour. Dubai Duty Free Tennis Championships. «Мисс Камбэк»

В Дубаи стартовали матчи основной сетки женского профессионального турнира категории Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships — его призовой фонд сформирован в размере 2828000 США.

Первой из белорусок свой матч проводила Александра Саснович. Находящаяся на 33-м месте в рейтинге WTA теннисистка встречалась с россиянкой Екатериной Макаровой, которая занимает 66-ю позицию. Макарова к встрече подошла с серией из шести проигранных подряд одиночных матчей, которая стартовала еще на US Open. То есть Екатерина играет не много и неудачно.

Но первый сет сложился так, что россиянка обязана была рассчитывать на прерывание серии проигрышей. 6:0 в ее пользу (шестая в сезоне «баранка» Саснович), всего два проигранных Екатериной очка в геймах на своей подаче… Сложно что-то добавить.

Тем более, во второй партии поначалу все продолжалось в том же духе, Макарова повела 2:0. Наконец, после восьми проигранных геймов подряд Александра смогла сохранить свою подачу, однако затем снова отпустила соперницу — 1:4. Наконец, Саснович вызвала на корт тренера, и после совещания история стала разворачиваться в другую сторону. 3:4, 3:5, 5:5, и, наконец, 7:5 — счет по партиям сравнивается.

От третьего сета можно было ожидать чего угодно. Поначалу соперницы выигрывали геймы парами: Макарова повела 2:0, Саснович сравняла. Затем 4:2 — и 4:4. Однако Екатерина уже не показывала той игры, что в первой партии, да и Александра изменила свои действия в лучшую сторону. И в концовке партии белоруска сделала решающее усилие и вырвала победу, довершив впечатляющий «камбэк» — 6:4!

На воскресенье также намечен матч Веры Лапко против обладательницы «Wild card» Эжени Бушар из Канады.