WTA Tour. Dubai Duty Free Tennis Championships. Шесть матчболов — по ветру

Арина Соболенко завершила выступления на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships.

Трехсетовый поединок девятой ракетки мира с 45-м номером профессионального рейтинга швейцаркой Белиндой Бенчич сложился не в пользу Арины. В первом сете она оказалась в положении догоняющей, но, уступая 1:5, почти сравняла счет, но «почти» не считается. После Соболенко установила баланс по партиям. Казалось, белоруска нашла свою волну и теперь доведет дело до победы, тем более, что в третьем сете она вела 3:1, затем 5:3. У Соболенко даже имелись брейк-поинты, всего их набралось шесть, но ни один реализовать не удалось. Две возможности поставить точку Арина имела на тай-брейке. В последнем случае Бенчич сделала подарок, допустив двойную ошибку — 13-ю за поединок, в чем можно было углядеть символизм. Но Арина ответила тем же. А затем швейцарка с первого матчбола закрыла встречу — 6:4, 2:6, 7:6 (7).