WTA Tour. Dubai Duty Free Tennis Championships. Потери в парных состязаниях

Парный турнир на Dubai Duty Free Tennis Championships обойдется без белорусок уже после первого круга.

Тандем Арины Соболенко с Элиз Мертенс из Бельгии не состоялся по причине травмы бедра у последней. Дуэт даже исключили из сетки.

А вот Лидия Морозова (WTA парный № 41) с привычной партнершей японкой Сюко Аоямой, которая на две строчки в рейтинге ниже, провели матч против словачки Виктории Кужмовой и австралийки Айлы Томлянович, они в парном зачете соответственно на 94-й и 182-й позициях. Кужмова недавно дошла до финала на турнире в Санкт-Петербурге, Томлянович же не так часто играет в паре, но в «одиночке» в конце января первенствовала на состязаниях в Таиланде.

В первом сете после двух брейков и одной проигранной собственной подачи Морозова и Аояма вели 4:1. Но соперницы счет сравняли, а в конце партии и вовсе вышли вперед, что обернулось поражением 5:7. Во втором сете уже белоруска и японка поначалу были в роли догоняющих, отыгрались с 1:3, вели 6:5, не реализовали три сетбола и перенесли противостояние на тай-брейк. Здесь уж стороны поначалу брали очки, исключительно совершая мини-брейки. Лишь седьмой балл был разыгран по иному сценарию, а за ним и восьмой. Далее Лидия и Сюко проиграли еще одно очко на своей подаче, счет стал 4:5, и следующие два розыгрыша, а с ними и матч, остались за Викторией и Айлой.