WTA Tour. Guadalajara Open Akron. В деле только Виктория

Guadalajara Open Akron 2022
В Мексике на турнире WTA 1000 очередные матчи разных разрядов провели Виктория Азаренко и Александра Саснович.

В рамках 1/8 финала одиночного зачёта 33-летняя Виктория Азаренко, находящаяся на 37-й строчке индивидуального рейтинга WTA (37 WTA), одолела тринадцатую сеянную 27-летнюю американку Мэдисон Кис (15 WTA) — 6:4, 6:7(4), 6:1, хотя во втором сете дважды не сумела подать на матч, но завершила встречу "скрытой баранкой". Таким образом беларуска добыла победу и в третьем очном поединке с Мэдисон. В четвертьфинале Виктория сыграет с посеянной пятой 18-летней американкой Коко Гофф (7 WTA), с которой ранее не пересекалась.

Во втором раунде парной сетки 28-летние Александра Саснович, занимающая 126-е место в соответствующем рейтинге WTA (126 WTA Doubles), и китаянка Чжу Линь (153 WTA Doubles) уступили третьим номерам посева американкам Коко Гофф (3 WTA Doubles) и 28-летней Джессике Пегула (4 WTA Doubles) — 6:7(1), 5:7, хотя вели в стартовой партии 5:2, но до сетболов так и не добрались.