WTA Tour. Guangzhou Open. Парный титул турнира WTА Вере Лапко пока не покорился

Guangzhou Open 2018

Белорусско-черногорский тандем Веры Лапко и Данки Ковинич, к сожалению, уступил в финале турнира категории Premier с призовым фондом 226750 долларов США Guangzhou Open.

Находящаяся на 113 месте в парном рейтинге Вера и Данка, располагающаяся на 132 позиции, спорили за победу с представительницами Топ-100 и обладательницами третьего номера посева австралийками Моник Адамчак (WTA парный № 64) и Джессикой Мур (WTA парный № 97). Опытные теннисистки с Зеленого континента (одной — 35 лет, другой — 28) имеют в карьере множество парных титулов, правда, завоеванных не на турнирах WTA. И вот теперь, в Гуанчжоу, желаемое австралийкам удалось покорить.

Без восьми минут два часа длился финальный матч в парном разряде. Упорная борьба шла в каждом сете, первый, реализовав один брейк-поинт из пяти и не позволив соперницам завоевать ни одной такой возможности, выиграли Лапко и Ковинич — 6:4. Во второй партии Вера и Данка сами уже заработали лишь один брейк-поинт (реализовали), но у оппоненток — два использованных шанса и 7:5. Судьба трофея решалась в укороченной партии, где Лапко и Ковинич, увы, не выиграли ни одного очка на своей подаче и уступили 4:10.

Тем не менее, поздравляем Веру с выходом в финал и желаем поскорее выиграть титул на турнире WTA!

Теперь Лапко выступит на турнире Tashkent Open, где она получила второй номер посева и в первом круге встретится с представительницей Сербии Бояной Йовановски-Петрович (WTA № 565).