WTA Tour. Guangzhou Open 2017. Морозова вышла в полуфинал

Guangzhou Open 2017

Лидия Морозова вышла в полуфинал парных соревнований на профессиональном женском турнире WTA с призовым фондом 250 000 долларов США, который проходит в китайском Гуанчжоу.

В парном разряде Морозова выступает вместе с 25-летней представительницей Голландии Лесли Керкхав, занимающей 107 строчку в текущем парном рейтинге WTA. Белорусско-голландский дуэт получил третий номер посева и свой стартовый матч проводил против другого интернационального тандема – хорошо знакомая Морозовой по турниру в Гуйяне (Китай) 19-летняя китаянка Кью Ю Е (WTA парный № 127) и 26-летняя японка Хироко Кувата (WTA парный № 122). Третья пара турнира сумела доказать свое превосходство за 58 минут: уступив в каждой из партии по одному гейму на своих подачах, Лидия и ее партнерша реализовали по три брейк-поинта в каждом из сетов, победив в итоге со счетом 6-2, 6-3.

В четвертьфинале Морозовой и Керкхав противостояли 28-летние хозяйки соревнований – Лиан Чен (WTA парный № 60) и Джин-Джин Лу (WTA парный № 156). Напряженный четвертьфинальный поединок продолжался 1 час и 13 минут и завершился победой белорусско-голландского дуэта со счетом 7-5, 6-3.