WTA Tour. Guangzhou Open. Лапко вышла в четвертьфинал «одиночки»

Guangzhou Open 2018

На турнире категории WTA Premier Guangzhou Open, призовой фонд которого равен 226750 долларов США, белоруска Вера Лапко дошла уже до четвертьфинала в одиночном разряде.

В матче второго круга посеянная под седьмым номером Лапко (WTA № 66) встречалась с победительницей квалификации израильтянкой Дениз Хазанюк — та в рейтинге на далекой 228 позиции. В соответствии с местами в табели о рангах прошел и матч: несмотря на старания Хазанюк, выиграла наша Вера. В начале встречи девушки обменялись брейками, затем взяли геймы на своих подачах, ну а далее Лапко включила форсаж и довела счет до 6:2. Во второй партии так легко оторваться не удалось. Хазанюк сделала даже два брейка (реализовав все три свои возможности за матч), но у белоруски шансов было все же больше — 7:5. На счету Веры восемь подач на вылет за поединок.

В четвертьфинале парного разряда Вера Лапко и Данка Ковинич из Черногории победили вторых сеянных Галину Воскобоеву (Казахстан) и Веру Звонареву (Россия) в двух сетах с одинаковым счетом 6:3, 6:3.