WTA Tour. Guangzhou Open. Морозова в полуфинале

Guangzhou Open 2019
Лидия Морозова провела поединок четвертьфинала парного разряда на "International" в китайском Гуанчжоу.

Третьи сеянные парной сетки Лидия Морозова (WTA парный № 67) и Александра Крунич (WTA парный № 40) из Сербии в 1/4 финала переиграли Марие Боузкову (WTA парный № 258) из Чехии и Тамару Зиданшек (WTA парный № 94) из Словении — 6:3, 6:3. Лидия с напарницей "под ноль" забрали чужие подачи уже в стартовом гейме. Соперницы попытались оперативно отыграться, но во втором гейме добрались лишь до 30, в четвертом их брейкпоинт нейтрализовали Морозова и Крунич. Финишировал первый сет обменом брейков, начавшийся с седьмого гейма, что позволило белорусско-сербской паре уже в девятом оформить победу в партии с первого же сетбола. Стартовые геймы второго сета были весьма упорными. Трижды в первых четырех дело доходило до решающего мяча, но каждый раз подающие оставались при своем. Начиная с пятого гейма Морозова и Крунич выдали серию из двенадцати победных розыгрышей, что позволило им повести 5:2. В девятом Лидия с Александрой успешно добрались до матчбола и с первой попытки оформили выход в полуфинал. В нем предстоит сыграть с Алексой Гварачи (WTA парный № 71) из Чили и Хулианой Ольмос (WTA парный № 77) из Мексики.