WTA Tour. Guangzhou Open. Саснович в Китае

Guangzhou Open 2019
Александра Саснович провела первый поединок после открытого чемпионата США.

Посеянная седьмой Александра Саснович (WTA № 50) не сумела в первом раунде турнира в Южном Китае переиграть Александру Крунич (WTA № 123) из Сербии — 4:6, 2:6. Соперницы встречались ранее в 2012 году, в 1/8 финала турнира в Казерте. И тогда победа осталась за Крунич — 6:4, 7:6(5). В Гуанчжоу сербская теннисистка уже в стартовом гейме очертила свои претензии на вторую викторию над Саснович, со второй попытки реализовав двойной брейкпоинт. Нашей Александре удалось отыграться в шестом гейме, но в девятом сербская тезка вновь совершила брейк и с первого сетбола в десятом вышла вперед по партиям. Начало второго сета прошло по сценарию первого. С той разницей, что на этот раз Курнич с первой попытки реализовала тройной брейкпоинт. Саснович попыталась сравнять счет уже в четвертом гейме, с 15:40 она добралась до брейкпоинта, но воплотить его в жизнь не сумела. А в седьмом сербская Александра со второго шанса забрала еще одну подачу белоруски и в следующем гейме с первого матчбола оформила выход в 1/8 финала.