WTA Tour. Hengqin Life WTA Elite Trophy Zhuhai. Морозова и Аояма выиграли приз. За второе место на турнире

Белоруска Лидия Морозова стала финалисткой малого итогового турнира WTA, проходившего в Китае. Ее напарницей была японка Cюко Аояма.

Морозова и Аояма в главном поединке соревнований встречались с сестрами-украинками Лидией и Надеждой Киченок.

В первом сете успешнее действовали украинские теннисистки, заработали восемь брейк-поинтов, и, отыгравшись со счета 0:2, взяли партию с результатом 6:4. Во втором сете белоруска и японка наладили подачу и повели 4:1, сохранив преимущество до конца — 6:3.

Чемпионская укороченная партия прошла с преимуществом сестер Киченок: они сначала вели 4:1, затем Лидия с партнершей бросились в погоню, сравняли цифры на табло 6:6, но Лидия и Надежда снова вышли вперед, добившись победы с результатом 10:7.

У Морозовой данный финал был уже пятым на турнирах WTA, у нее есть пока только одна победа. Желаем в новом сезоне пополнить коллекцию трофеев!