WTA Tour. Hengqin Life WTA Elite Trophy Zhuhai. Соболенко идет дальше

Арина Соболенко провела полуфинальную встречу одиночной сетки малого итогового финала WTA в Чжухае.

В напряженном, почти двухчасовом противоборстве Арина Соболенко (WTA № 14) сумела доказать свое превосходство над Каролиной Муховой (Чехия, WTA № 26) — 7:5, 7:6(4). Любопытно, что оба сета встречи начинались с брейков чешской теннисистки. Однако в первой партии Арин тут же сделал обратный брейк и больше не позволяла сопернице добираться до брейкпоинтов. Сама же, упустив по двойному шансу взять чужую подачу в четвертом и восьмом гейме, в двенадцатом реализовала первый же сетбол.

Во второй партии ответного брейка Соболенко пришлось ждать очень долго. Более того, Мухова упустила три брейкпоинта в третьем гейме, а в девятом Арине пришлось отыгрывать сетбол. Только в десятом гейме нашей соотечественнице удалось сравняться по потерянным подачам. Однако в следующем Соболенко упустила два геймбола и вновь позволила Каролине выйти вперед, но очередным брейком перевела партию на тай-брейк. Там серия потерянных подач продолжилась. Арине первой удалось избежать мини-брейка, реализовав свою третью и пятую подачи, она вышла на тройной матчбол. И со второй попытки оформила выход в финал. Там Соболенко предстоит сразиться с первой сеянной Кики Бертенс (Нидерланды, WTA № 10).