WTA Tour. Hobart International 2018. Арина Соболенко обыграла первую ракетку и вышла в 1/4 финала! (+ ЗАПИСЬ МАТЧА)

Hobart International 2018
В австралийском Хобарте продолжается женский 250-тысячный турнир.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда Арине Соболенко (69 WTA) предстояло непростое испытание первой сеянной китаянкой Шуай Чан (35 WTA). Статистика личных встреч говорила не в пользу белоруски: Арина и Шуай на профессиональном уровне сыграли лишь однажды, в прошлом году в Токио, и тогда наша соотечественница уступила в двух сетах.

В Хобарте инициатива по игре принадлежала уже Соболенко: она лучше и мощнее атаковала соперницу на ее подачах. Из семи брейк-поинтов китаянка сделала два брейка, белоруска угрожала Шуай потерей очков на ее подаче целых 18 раз, из которых довела до завершения три. Первый сет, при двух брейках в активе у каждой теннисистки, завершился успешным для Арины тай-брейком, а во втором Соболенко сделала решающий третий брейк и закончила поединок в свою пользу - 7:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 36 минут.

Вы можете посмотреть матч целиком:

В четвертьфинале Арина Соболенко сыграет против пятой сеянной украинки Леси Цуренко (43 WTA). Желаем удачи!

Напомним, белоруска также продолжает борьбу и за парный трофей австралийского турнира.