WTA Tour. Hobart International 2018. Арина Соболенко проиграла в паре и покинула соревнование

Hobart International 2018
250-тысячный турнир в австралийском Хобарте для белоруски преждевременно завершен.

После четвертьфинального поражения в "одиночке" Арина Соболенко претендовала лишь на парный трофей. К сожалению, соревнование, так хорошо начинавшееся для белоруски (в обоих разрядах она выбила из розыгрыша первых сеянных), в итоге обернулось двумя неудачами подряд.

В полуфинале парного разряда дуэт Арины Соболенко и россиянки Вероники Кудерметовой встретился с третьими ракетками турнира в лице бельгийки Элис Мертенс и нидерландки Деми Схурс. Белоруска и ее напарница провалили первый сет, не выиграв ни одного гейма, вернули интригу второй партией, но решающий розыгрыш, к сожалению, остался не за ними - 0:6, 7:5, 7-10. Матч продолжался 1 час 16 минут.