WTA Tour. Hobart International. Лапко начала турнир с победы над сеянной

Hobart International 2019
WTA Tour. Hobart International. Лапко начала турнир с победы над сеянной

Вера Лапко позже других белорусок приняла старт в новом сезоне на турнирах WTA, но смогла добиться победы в стартовом матче соревнований в Австралии Hobart International, призовой фонд здесь равен 226750 долларов США.

В первом круге оппоненткой Веры, которая находится на 63 месте в рейтинге WTA, была россиянка Анастасия Павлюченкова — пятая ракетка турнира и 42 мира. 27-летняя теннисистка, кстати, один из своих первых титулов взяла в Минске на 25-тысячнике в 2008 году, также в ее активе 12 побед на турнирах WTA.

И Лапко добилась победы над более опытной соперницей с богатым послужным списком. Девушки сыграли три сета, каждый из которых завершился со счетом 6:3. Матч продлился два часа и одну минуту. В каждой из партий был реализован лишь один брейк-поинт кем-то из сторон. Отметим также шесть подач на вылет в исполнении Лапко при четырех двойных ошибках.

Далее Вера сыграет с украинкой Даяной Ястремской (WTA № 59).

Лапко заявлена и в парном разряде, где она объединила усилия с Эрин Рутлифф из Новой Зеландии: в первом круге девушки встретятся с тандемом Далилы Якупович из Словении и американки Сабрины Сантамарии.

Место проведения
Хобарт, Австралия
Дата проведения:
с 07 января 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 2:01
Лапко Вера
Лапко Вера
6:3
3:6
6:3
Павлюченкова Анастасия (5, Россия)
Павлюченкова Анастасия (5, Россия)
6
Эйсы
0
4
Двойные ошибки
1
2
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus