WTA Tour. Hobart International. Лапко в паре

Hobart International 2019

После победы в матче первого круга одиночного разряда на турнире категории International в Австралии Hobart International Вера Лапко пробовала силы в соревнованиях дуэтов.

Вера, занимающая 95 место в парном рейтинге WTA, объединилась с представительницей Новой Зеландии Эрин Рутлифф, которая на девять строк ниже и на три года старше. Девушки встречались с тандемом словенки Далилы Якупович и американки Сабрины Сантамарии, а они имеют лучшие позиции в зачете — 48 и 58 места.

В первом сете Лапко и Рутлифф сделали оба свои брейка за матч и выиграли партию со счетом 7:5. Вторая девушкам не удалась — 0:6 при полном отсутствии брейк-поинтов. А решающая партия прошла в упорной борьбе. Вера с напарницей удачнее ее начали, вели 4:1, но соперницы сравняли и вышли вперед. Еще трижды белоруска и новозеландка оказывались лидерами — 6:5, 10:9, 11:10. Но после было два проигранных очка на своей подаче, еще один неудачный розыгрыш — и поражение 11:13.