WTA Tour. Hungarian Grand Prix. Четвертьфинал не покорился

Hungarian Grand Prix 2022
В Будапеште на турнире серии WTA 250 встречу второго раунда одиночки провела Александра Саснович.

Пятая сеянная 28-летняя Александра Саснович, размещающаяся на 36-й строчке индивидуального рейтинга WTA (36 WTA), в рамках 1/8 финала одиночного разряда не сумела одолеть победительницу квалификации 27-летнюю американку Бернарду Пера (США, 130 WTA) — 5:7, 2:6. Это было второе противоборство соперниц и таким образом американке удалось взять реванш за поражение в ноябре 2020-го в Линце.

Стартовая партия отчётного матча прошла в режиме обмена брейками. Александре лишь однажды, в третьем гейме, удалось защитить свои подачи, тогда как Бернарда сделал это дважды, в четвёртом и двенадцатом. Могла и в десятом, но Саснович сумела отыграть первый сетбол Пера. Более того, в двенадцатом беларуска ликвидировала тройной сетбол соперницы, но с пятой попыткой американки не справилась. Вторую партию Александра начала с 0:4 и лишь в пятом гейме смогла сохранить свои подачи. Затем в шестом упустила пять брейкпоинтов (в том числе двойной), в седьмом Саснович отыграла тройной матчбол оппонентки. В восьмом наша соотечественница с 40-15 в пользу Пера довела дело до "ровно", однако с шестой попытки Бернарда всё-таки оформила свой выход в четвертьфинал.