WTA Tour. Hungarian Grand Prix. Саснович уступила

Hungarian Grand Prix 2021
На турнире серии WTA 250 в Будапеште окончились поединки второго раунда одиночного разряда.

Шестая сеянная Александра Саснович (86 WTA) в рамках 1/8 финала одиночки не сумела одолеть получившую "уайлд-кард" Панну Удварди (Венгрия, 204 WTA) — 6:7(4), 2:6. А ведь начинала встречу Александра вполне уверенно, совершив брейки в первом и пятом геймах. Однако в шестом не реализовала геймбол и позволила сопернице сократить отрыв в счёте. А в десятом не сумела подать на сет, взяв лишь один розыгрыш на своих подачах. На тай-брейке Саснович постоянно нагоняла венгерку (0-2 — 2-2 — 2-4 — 4-4 — 4-6), однако в последнем случае очередного камбэка не получилось и Удварди с первого же сетбола повела по партиям. На старте второго сета беларуска сумела отыграться с 0-40, однако с четвёртым брейкпоинтом оппонентки не справилась. До шансов взять чужие подачи Александра во второй партии так и не добралась, упустив свои ещё раз, в седьмом гейме.