WTA Tour. Hungarian Ladies Open 2018. Саснович проиграла, Морозова стартовала с победы

Hungarian Ladies Open 2018
В Будапеште проходит женский 250-тысячный турнир.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда Александра Саснович (47 WTA), посеянная под шестым номером, сыграла против хорватки Петры Мартич (56 WTA). Последняя - явно неудобная соперница для белоруски: Александра и Петра до этого дня встречались трижды, дважды сильнее была хорватка. Сегодня ей, к сожалению, удалось улучшить статистику личных встреч: Александра отлично начала, оставив за собой первый сет, но затем Мартич удалось перехватить инициативу и выиграть две партии подряд - 6:3, 4:6, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 14 минут.

Таким образом, Беларусь в столице Венгрии теперь представлена лишь Лидией Морозовой: сегодня же в рамках первого раунда парного разряда четвертый сеянный дуэт Лидии и нидерландки Лесли Керкхоф уверенно обыграл в двух сетах тандем австралийки российского происхождения Арины Родиновой и украинки Екатерины Козловой - 6:4, 6:4. Матч продолжался 66 минут. В четвертьфинале Лидия и Лесли померятся силами с россиянкой Анастасией Комардиной и сербкой Ниной Стоянович.