WTA Tour. Internationaux de Strasbourg 2019. Соболенко в полуфинале.

Арина Соболенко не без проблем вышла в полуфинал одиночных соревнований на традиционном профессиональном женском турнире, который проходит на этой неделе во французском Страсбурге.

В четвертьфинале белоруске противостояла действующая олимпийская чемпионка 25-летняя пуэрто-риканская теннисистка Моника Пуиг, занимающая 61 строчку в текущем рейтинге WTA. Отметим, что спортсменки в нынешнем сезоне уже встречались: на турнире в американском Чарльстоне победу праздновала Пуиг.

Во Франции Арине удалось взять реванш, хотя для итоговой победы белоруске понадобились все три партии, продолжавшиеся без малого два часа. В первом сете обе теннисистки имели по два брейк-поинта на подаче сопреницы: Соболенко реализовала оба, а пуэрто-риканка - ни одного – 6-1. Во второй партии белоруске вновь удалось выиграть два гейма на приеме, однако при этом она упустила три гейма на своих подачах, позволив сопернице сравнять счет по партиям – 3-6. К счастью, решающий сет прошел в целом с преимуществом Соболенко, которая, уступив один гейм на своей подаче, сумел реализовать три из шести брейк-поинтов – 6-2.

В полуфинале посеянная под вторым номером Арина Соболенко сыграет с 19-летней представительницей Украины Даяной Ястремской (WTA № 42). Два года назад на соревнованиях в Санкт-Петербурге украинка переиграла белоруску в трех партиях.