WTA Tour. Internationaux de Strasbourg 2019. Соболенко вышла в четвертьфинал

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал профессионального женского турнира WTA Международной серии, проходящего во французском Страсбурге на открытых грунтовых кортах.

Во втором круге Арина встречалась с 31-летней немкой Лаурой Зигемунд (WTA № 99), которую белоруска уверенно переиграла в феврале нынешнего года в рамках командного чемпионата мира Кубка Федерации. Второе в сезоне противостояние теннисисток продолжалось 1 час и 28 минут. В первой партии Соболенко упустила целых три гейма на своих подачах, однако на приеме белоруска смогла реализовать четыре брейк-поинта, позволившие ей выиграть партию со счетом 6-4. Во втором сете Соболенко уверенно удерживала все геймы на своих подачах, сумев выиграть один гейм на приеме – 6-3.