WTA Tour. Internationaux de Strasbourg 2019. Соболенко остановилась в полуфинале

Арине Соболенко не удалось пробиться в финал одиночных соревнований на завершающемся в Страсбурге (Франция) теннисном турнире WTA Internationaux de Strasbourg 2019.

В полуфинале посеянная под вторым номером белоруска встречалась с шестой ракеткой соревнований – 19-летней украинкой Даяной Ястремской, занимающей 42 строчку в текущем рейтинге WTA. Оба сета этого поединка, продолжавшегося 1 час и 25 минут, завершились с одинаковым счетом 4-6. В первой партии Соболенко смогла выиграть один гейм на приеме, а вот ее соперница преуспела в реализации брейк-поинтов дважды. Отметим, что обе теннисистки имели по четыре возможности выиграть гейм на приеме. Во втором сете Соболенко не имела ни одного брейк-поинта, в то время как украинка смогла реализовать одну из пяти возможностей на подаче Арины.