WTA Tour. Internationaux de Strasbourg. Готовко квалифицировалась

Во Франции на турнире серии WTA 250 поединок второго раунда отборочного этапа провела Юлия Готовко.

В рамках второго квалификационного раунда Юлия Готовко (284 WTA) переиграла получившую "уайлд-кард" Эвиту Рамирес (Франция, 1376 WTA) — 6:3, 7:5, и впервые квалифицировалась в основные раунды одиночного разряда на турнирах WTA. В стартовой партии в трёх из четырёх геймов на подачах Юлии соперница добиралась до брейкпоинтов. Но все пять попыток (в том числе одну двойную) Готовко ликвидировала. Впрочем, и сама беларуска в пятом гейме упустила тройной шанс забрать чужие подачи. Благо тут же Юлия заработала четвёртую и её реализовала. В девятом на приёме Готовко заполучила двойной сетбол, который воплотила во взятую партию со второй попытки. Во втором сете брейкпоинтов было меньше. Совершив брейк во втором гейме, наша соотечественница, казалось бы, уверенно контролировала ход встречи. Более того, в восьмом Юлия заработала матчбол. Однако реализовать его не удалось. Как и подачи на победу в поединке в девятом, которые оказались проиграны "под ноль". Впрочем в двенадцатом Готовко вновь удалось добраться до матчболов. Но ни двойной, ни ещё два, беларуска вновь не реализовала. Впрочем, и Рамирес свой шанс перевести сет на тай-брейк не использовала, и с суммарно шестого матчбола Юлия поставила победную точку во встрече.

В 1/16 финала одиночки потенциальными соперницами Готовко могут стать либо первая сеянная Бьянка Андрееску (Канада, 7 WTA), либо посеянная пятой Барбора Крейчикова (Чехия, 38 WTA), либо ещё кто-то из победительниц квалификации.