WTA Tour. Internationaux de Strasbourg. Третий камбэк кряду не удался

Internationaux de Strasbourg 2020
Во французском Страсбуре на "International" отыграны полуфиналы одиночной сетки.

Во втором из них в очередной раз за день на корт вышла четвёртая сеянная Арина Соболенко (12 WTA). На этот раз погода не так сильно вмешивалась в течение матча, была лишь одна пауза на полчаса во втором гейме стартовой партии. Напомним, что два предыдущих раунда Арина прошла, одержав волевые победы над соперницами: в 1/8 финала над Анной Блинковой (Россия) — 1:6, 6:4, 6:2, и в четвертьфинале над Катержиной Синяковой (Чехия) — 2:6, 6:3, 6:3. По схожему сценарию, казалось, складывался и полуфинальный поединок против посеянной второй Элины Свитолиной (Украина, 5 WTA). Первый сет остался за украинкой (6:2), второй — за белоруской (6:4). В третьем "салки" продолжились. Сначала Элина повела с брейком (3:0), затем Арина нагнала соперницу (3:3).  Свитолина в восьмом гейме вновь "сломала" подачу Соболенко, но тут же упустила свою. В десятом белоруска подавала на 5:5 и вела 40:0... И тут начались они... двойные ошибки, три на гейм, в том числе на матчболе украинки.