WTA Tour. Internazionali BNL d'Italia. Осталась лишь Арина

В Риме на втором в сезоне грунтовом Мастерсе матчи третьего раунда одиночки провели Арина Соболенко и Виктория Азаренко.

В 1/8 финала одиночного разряда третья сеянная 24-летняя Арина Соболенко, занимающая 8-ю позицию индивидуального рейтинга WTA (8 WTA), похоже "прибилась" к грунту Grand Stand Arena, второго по значимости корта турнира. Второй день кряду наша соотечественница добывает на нём уверенную победу. На этот раз оказалась повержена посеянная тринадцатой 28-летняя американка Джессика Пегула (11 WTA) — 6:1, 6:4. Тем самым, беларуска упрочила своё преимущество в личных встречах — 3:1. А вот шестнадцатый номер посева 32-летняя Виктория Азаренко (16 WTA), бывшая финалисткой в Риме ещё в 2013-м году, на центральном корте Форо Италико уступила действующей чемпионке и первой сеянной польской теннисистке 20-летней Иге Свёнтек (1 WTA) — 4:6, 1:6. В упорнейшем стартовом сете, длившемся 80 минут, беларуска вела 3:0 (с двумя брейками), затем Виктория проиграла пять геймов подряд, в девятом Азаренко отыграла четыре сетбола и сделала очередной брейк, но вот свои очередные подачи снова не удержала. Во втором же сете за нашей соотечественницей оказался лишь стартовый гейм.

В четвертьфинале Арина встретится с победительницей матча двух американок: посеянной седьмой 28-летней Даниэль Коллинз (9 WTA) против 20-летней Аманды Анисимовой (32 WTA).