WTA Tour. Internazionali BNL d'Italia. Продолжили победную серию

На турнире категории WTA 1000 в Риме очередные матчи провели Виктория Азаренко и Александра Саснович.

В 1/32 финала одиночного разряда 29-летняя Александра Саснович, занимающая 44-е место индивидуального рейтинга WTA (44 WTA), проиграла двадцать первой сеянной 26-летней хорватке Донне Векич (24 WTA) — 6:3, 3:6, 3:6. Хотя и во втором сете вела с брейком 3:1, но затем проиграла шесть геймов подряд. В третьей партии Александра отыграла стартовый брейк Донны, но в пятом гейме вновь упустила свои подачи и больше шансов на приёме не имела. Тем самым счёт в очных матчах беларуски и хорватки стал 0:4, не в пользу нашей соотечественницы.

На стартовой стадии парного зачёта 33-летняя Виктория Азаренко, располагающаяся на 60-й позиции командного рейтинга WTA (60 WTA Doubles), и 26-летняя бразильянка Беатриз Хаддад-Мая (10 WTA Doubles) уверенно победили 26-летнюю Веронику Кудерметову (ФТР, 5 WTA Doubles) и 31-летнюю Анастасию Павлюченкову (ФТР, 42 WTA Doubles) — 6:2, 6:3. Таким образом Виктория и Беатриз увеличили до шести матчей совместную победную серию, начатую ещё на Мастерсе в Мадриде. В 1/8 финала Азаренко с напарницей встретятся либо с посеянными седьмыми 32-летней американкой Эйжей Мухаммад (35 WTA Doubles) и 30-летней мексиканкой Хулианой Ольмос (14 WTA Doubles), либо с 30-летней венгеркой Тимеей Бабош (71 WTA Doubles) и 27-летней казахстанкой Анной Данилиной (26 WTA Doubles).