WTA Tour. J&T Banka Ostrava Open. Три дня простоя

J&T Banka Ostrava Open 2021
На турнире серии WTA 250 в Чехии поединок второго раунда парного разряда провела Лидия Морозова.

В 1/4 финала парного зачёта Лидия Морозова (103 WTA Doubles) и Анна Данилина (Казахстан, 86 WTA Doubles) не сумели справиться со вторыми сеянными Саней Мирза (Индия, 110 WTA Doubles) и Чжан Шуай (Китай, 13 WTA Doubles) — 3:6, 6:3, 6-10. В стартовой партии фаворитки совершили единственный брейк в восьмом гейме. В третьем и девятом Лидия и Анна добирались до решающего мяча на приёме, но воспользоваться ими не смогли. Во втором сете Морозова и Данилина забрали чужие подачи в четвёртом гейме. А когда соперницы в седьмом отыгрались, в восьмом ответили обратным брейком. Впрочем, в девятом подавая на партию, белорусско-казахстанский дуэт лишь на решающем мяче перевёл матч в третий укороченный сет, заодно ликвидировав двойной брейкпоинт. На чемпионском тай-брейке Мирза и Чжан сумели оторваться в счёте и заработать пятерной матчбол. Две попытки оппоненток Лидия и Анна отыграли, но не более. Отметим, что матч первого раунда Морозова и Данилина сыграли ещё в понедельник, а затем почти четверо суток дожидались четвертьфинала.