WTA Tour. Jiangxi Open. Морозова уступила

Jiangxi Open 2019
Лидия Морозова проиграла матч стартового раунда парного зачета на турнире в китайском Наньчане.

Первые сеянные парного разряда Лидия Морозова (WTA парный № 61) и Александра Крунич (WTA парный № 44) из Сербии в 1/8 финала неожиданно уступили китайскому дуэту Ван Синьюй (WTA парный № 856) и Чжу Линь (WTA парный № 280) — 7:6(5), 0:6, 4:10. А ведь Лидия с напарницей, впервые игравшие совместно, начали вполне убедительно. Реализовав по брейкпоинту в первом и третьем сете, отразив две попытке соперниц во втором, Морозова и Курнич повели 3:0. Однако потом позволили китаянкам в четвертом и восьмом геймах совершить брейки. При этом белорусско-сербская пара проигрывая 0:40 на своих подачах успевала отыграть по два брейкпоинта, но не больше. В одиннадцатом гейме был шанс сделать очередной брейк, но хозяйки соревнований не позволили. Однако на тай-брейке Лидии и Александре все-таки удалось сделать на мини-брейк больше и повести по сетам. Вторая партия началась с брейка соперниц. Во втором гейме у Морозовой и Крунич был тройной брейкпоинт, но они его не реализовали. В итоге получили "баранку", понадеявшись на укороченный сет. Но там сумели выиграть лишь один розыгрыш на своих подачах, да и тот уже на матчболе (при 3:9). Со второго шанса китаянки оформили победу в противостоянии. Это поражение стало девятым кряду для Лидии Морозовой в парном разряде. Она не побеждала с майского турнира в Риме.