WTA Tour. Ladies Open Lugano 2019. Отличный матч Лапко

Ladies Open Lugano 2019

Вера Лапко уверенно преодолела рубеж второго раунда «одиночки» на турнире WTA в Швейцарии Ladies Open Lugano 2019.

Cоперницей нашей теннисистки, которая занимает 65-е место в профессиональном рейтинге о посеяна на соревнованиях под восьмым номером, была россиянка Евгения Родина. 30-летня уроженка Москвы на четыре строчки ниже в зачете WTA, к Лугано она подошла с неудачной серией из шести подряд проигранных одиночных матчей. У Веры череда поражения состояла из семи поединков, но в первом круге девушки смогли выйти на позитивный лад. Лапко, к счастью, смогла начать серию побед.

С Родиной минчанка справилась уверенно. Небольшие проблемы были только на его старте, россиянке первой удалось сделать брейк, который Вера сразу же отыграла. Так счет стал 2:2. А затем Лапко взяла десять геймов подряд и закончила встречу со счетом 6:2, 6:0.

Сегодня же Вера в паре с Мэнди Минеллой проведут четвертьфинальный поединок состязаний тандемов против румынок Сораны Кристя и Андреи Миту, которые являются третьими сея.

В четвертьфинале же «одиночки» белоруска сыграет с Игой Святек (WTA № 115) из Польши.