WTA Tour. Ladies Open Lugano 2019. Лапко успешно стартовала и в «одиночке»

Ladies Open Lugano 2019

После выхода в парный четвертьфинал на турнире WTA в Швейцарии Вера Лапко успешно стартовала и в индивидуальных состязаниях, обыграв представительницу Венгрии Реку-Луцу Яни.

Вера, напомним, в прошлом сезоне дошла в Лугано до полуфинала. За плечами же Яни нет больших успехов, самый крупные выигранные ею турниры в «одиночке» имели призовой фонд в размере 25 тысяч долларов: таковых было шесть, последний на данный момент — в 2015 году. В нынешнем сезоне Река-Луца участвовала в квалификации соревнований WTA в Акапулько, но проиграла в первом же круге. C отбора она стартовала и в текущих состязаниях. В рейтинге мадьярка располагается на 309-м месте, Вера Лапко — на 65-м.

Матч не был таким уж простым для белоруски, хотя победу она оформила менее, чем за полтора часа, но ей понадобились три сета. Причем суммарно Река-Луца за поединок имела даже больше брейк-поинтов, чем Вера, но реализовала меньше — три из восьми, тогда как Лапко — пять из семи. Впрочем, это свидетельствует о том, что Вера боролась в каждом гейме, а все свои брейк-поинты ее соперница заработала во второй партии, которую выиграла 6:2. В двух других сетах белоруска была лучше — 6:2, 6:2.