WTA Tour. Libema Open 2019. Без белорусок.

Libema Open WTA 2019

Арина Соболенко неожиданно уступила в стартовом раунде основной одиночной сетки на профессиональном женском турнире WTA Libema Open, который проходит в голландском Хертогенбосе.

В стартовом поединке посеянная под вторым номером белоруска встречалась с обладательницей Wild Card - 19–летней австралийкой Дестани Айава, занимающей в текущем рейтинге WTA 214 позицию. В первой партии матча, продолжавшегося без малого два часа, обе теннисистки смогли по разу выиграть гейм на приеме, а вот на тай-брейке австралийка сразу захватила лидерство и довела сокращенный гейм до победы – 6-7(3). Во втором сете Арина наглядно продемонстрировала сопернице свой статус: не позволив сопернице даже приблизиться к брейк-поинтам, она сумела реализовать два брейк-поинта, уверенно выиграв партию – 6-1. Казалось, что Соболенко прибилась к траве и в решающем сете она сохранить темп второго сета, однако сразу семь двойных ошибок белоруски позволили австралийке выиграть два гейма на приеме, в то время как Арина смогла выиграть на приеме только один гейм – 4-6.

Таким образом, в нынешнем сезоне белоруски завершили свое выступление на этом турнире, не одержав ни одной победы.